План работы на время самоизоляции перейдёт в обычный режим?

Этот план строго соответствует расписанию занятий и, по задумке, должен соответствовать Программе.

На каждое занятие предложена ссылка. Открывая ссылку - обучающий ролик, слушаем аудиокнигу или играем в игру. Все ролики воспитатели берут готовые, никто свои не создает и это правильно. Вряд ли без навыков и оборудования они смогут записать что-то лучше.

Творческие задания фотографируем и высылаем воспитателям.

Понедельник.

1 занятие. Ознакомление с окружающим. Тема занятия "Перелетные птицы". Под названием темы ссылка. Открываем и смотрим в Ютубе видеоролик для дошкольников о перелетных птицах.

2 занятие. Физкультура. Включаем по ссылке из Ютуба видеоролик "Веселая зарядка". Скачем как полоумные, стараясь повторить движения.

3 занятие. Рисование. Снова ролик из Ютуба с пошаговой инструкцией как нарисовать птицу. Берём краски и стараемся повторить. Рисунок фотографируем и отправляем воспитателю для отчёта.

1. Наразвитии речисмотрим в Ютубе сказку, которую нужно пересказать.
  2. Наматематикеиграем в математическую онлайн игру с решением примеров. Иногда просто смотрим ролик, где записано как кто-то играет за нас.
  3. занятие -конструированиеиз бумаги и снова ссылка на инструкцию, как сделать звезду оригами.

Делаем с ребенком звезду, высылаем фото отчёт воспитателю.

И так каждый день. Мы стараемся выполнять все что нам задают из детского сада. И это не потому, что я не знаю чем занять ребенка дома. Не потому, что боюсь что дочка отстанет от программы.

Все эти ролики, и многие другие, мы сами можем найти в интернете. А можем и вообще обойтись без компьютера в освоении программы детского сада.

Мы делаем это, чтобы поддержать наших педагогов, чтобы они понимали, что не зря стараются.

Мы делаем это, чтобы ребенок приучался ответственно выполнять задания из детского сада. В сентябре нас ждёт школа и там уже выполнение заданий будет обязательным.

Спасибо педагогам за старание. Мы тоже постараемся.

Написать комментарий

КомментарииКомментариев: 0